PROGRAMAÇÃO - 18º RODEIO CRIOULO NACIONAL DE CAMPEÕES

18º RODEIO CRIUOULO NACIONAL DE CAMPEÕES


19 de julho de 2017 – Quarta Feira

08h

Secretária Campeira

Recepção às Comitivas e acampamento.


20 de julho de 2017 – Quinta Feira

09h

Secretária Campeira

Recepção credenciamento, hospedagem e acampamento.

10h30min

Secretária Campeira

Reunião da Diretoria CBTG, Presidentes das Federações e Diretores Campeiros das Federações.

15h30min

Secretária Campeira

Credenciamento de Juízes, Narradores e Reunião com a Comissão Organizadora com Comissão Técnica.

15h30min

Cancha 01

Laçada Livre (Abertos a Todos).

18h

Cancha 01

Momento da Oração.


21 de julho de 2017 – Sexta Feira

08h

Cancha 01

Laço Diretoria do MTG - 5 Armadas;

Laço Dupla - Rapaz - 5 Armadas;

Laço Dupla - Guri - 5 Armadas;

Laço Dupla - Piá - 5 Armadas;

Laço Dupla - Prenda Mirim - 5 Armadas;

Laço Dupla - Prenda Juvenil - 5 Armadas;

Laço Dupla - Prenda - 5 Armadas;

Laço Dupla - Peão - 5 Armadas;

Laço Dupla - Irmãos - 5 Armadas;

Laço Dupla - Pai e Filho - 5 Armadas;

Laço Individual - Veterano - 5 Armadas;

Laço Individual - Vaqueano - 5 Armadas;

Laço Individual - Patrão CTG - 5 Armadas;

Laço Diamante - 5 Armadas;

Laço Seleção - Rapaz - 3 Armadas;

Laço Seleção - Guri - 3 Armadas;

Laço Seleção - Piá - 3 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Mirim - 3 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Juvenil - 3 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Adulta - 3 Armadas;

Laço Seleção - Peão - 3 Armadas;

Gineteada - 1º Eliminatória.

09h

Cancha 03

Abertura Oficial da Vaca Parada - Com autoridades da CBTG e Federação

Vaca Parada

Laço Dupla - Piazinho - 5 Armadas;

Laço Dupla - Piazito - 5 Armadas;

Laço Equipe - Piazinho - 3 Armadas;

Laço Equipe - Piazito - 3 Armadas

14h

Cancha 03

Vaca Parada

Laço Dupla - Prendinha - 5 Armadas;

Laço Dupla - Bonequinha - 5 Armadas;

Laço Equipe - Prendia - 3 Armadas;

Laço Equipe - Bonequinha - 3 Armadas;

18h

Cancha 03

Oração;

20h

Cancha 03

Solenidade de Abertura do 18º Rodeio Crioulo Nacional de Campeões.


22 de julho de 2017 – Sábado

08h

Cancha 01

Laço Diretoria do MTG - 3 Armadas;

Laço Dupla - Rapaz - 3 Armadas;

Laço Dupla - Guri - 3 Armadas;

Laço Dupla - Piá - 3 Armadas;

Laço Dupla - Prenda Mirim - 3 Armadas;

Laço Dupla - Prenda Juvenil - 3 Armadas;

Laço Dupla - Prenda - 3 Armadas;

Laço Dupla - Peão - 3 Armadas;

Laço Dupla - Irmãos - 3 Armadas;

Laço Dupla - Pai e Filho - 3 Armadas;

Laço Individual - Veterano - 3 Armadas;

Laço Individual - Vaqueano - 3 Armadas;

Laço Individual - Patrão CTG - 3 Armadas;

Laço Diamante - 3 Armadas;

Laço Seleção - Rapaz - 5 Armadas;

Laço Seleção - Guri - 5 Armadas;

Laço Seleção - Piá - 5 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Mirim - 5 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Juvenil - 5 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Adulta - 5 Armadas;

Laço Seleção - Peão - 5 Armadas;

Prova de Chasque;

Gineteada - 2º Eliminatória.

09h

Cancha 03

Abertura Oficial da Vaca Parada - Com autoridades da CBTG e Federação

Vaca Parada

Laço Dupla - Piazinho - 3 Armadas;

Laço Dupla - Piazito - 3 Armadas;

Laço Equipe - Piazinho - 5 Armadas;

Laço Equipe - Piazito - 5 Armadas

14h

Cancha 03

Vaca Parada

Laço Dupla - Prendinha - 3 Armadas;

Laço Dupla - Bonequinha - 3 Armadas;

Laço Equipe - Prendinha - 5 Armadas;

Laço Equipe - Bonequinha - 5 Armadas;

 14h

Cancha 02

Prova de Rédeas Cronômetro

Rédea Prende Mirim;

Rédea Piá;

Rédea Prende Juvenil;

Rédea Guri;

Rédea Prende Adulta;

Rédea Vaqueano;

Rédea Veterano;

Rédea Peão;

18h

Cancha 03

Oração.


23 de julho de 2017 – Domingo

08h

Cancha 01

Laço Diretoria do MTG - 2 Armadas;

Laço Dupla - Rapaz - 2 Armadas;

Laço Dupla - Guri - 2 Armadas;

Laço Dupla - Piá - 2 Armadas;

Laço Dupla - Prenda Mirim - 2 Armadas;

Laço Dupla - Prenda Juvenil - 2 Armadas;

Laço Dupla - Prenda - 2 Armadas;

Laço Dupla - Peão - 2 Armadas;

Laço Dupla - Irmãos - 2 Armadas;

Laço Dupla - Pai e Filho - 2 Armadas;

Laço Individual - Veterano - 2 Armadas;

Laço Individual - Vaqueano - 2 Armadas;

Laço Individual - Patrão CTG - 2 Armadas;

Laço Diamante - 2 Armadas;

Laço Seleção - Rapaz - 2 Armadas;

Laço Seleção - Guri - 2 Armadas;

Laço Seleção - Piá - 2 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Mirim - 2 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Juvenil - 2 Armadas;

Laço Seleção - Prenda Adulta - 2 Armadas;

Laço Seleção - Peão - 2 Armadas;

Braço de Ouro

09h

Cancha 03

Vaca Parada

Laço Dupla - Piazinho - 2 Armadas;

Laço Dupla - Piazito - 2 Armadas;

Laço Equipe - Piazinho - 2 Armadas;

Laço Equipe - Piazito - 2 Armadas

Laço Dupla - Prendinha - 2 Armadas;

Laço Dupla - Bonequinha - 2 Armadas;

Laço Equipe - Prendinha - 2 Armadas;

Laço Equipe - Bonequinha - 2 Armadas;

09h

Cancha 02

Prova de Rédeas Cronômetro

Rédea Prende Mirim;

Rédea Piá;

Rédea Prende Juvenil;

Rédea Guri;

Rédea Prende Adulta;

 Rédea Vaqueano;

Rédea Veterano;

Rédea Peão;

14h

-

Solenidade e Desfile das Delegações Participantes da Campeira

18h

-

Solenidade de Encerramento;

Veja o video